Markt Metten Markt Metten

Marktgemeinderat

Marktgemeinderatssitzung

Der Marktgemeinderat trifft sich in der Regel einmal im Monat im Rathaus (Sitzungssaal) zur Gemeinderatssitzung. Sollten Sie sich für die Arbeit des Gemeinderates bzw. für bestimmte Tagesordnungspunkte interessieren sind Sie gerne eingeladen einer Sitzung beizuwohnen (nur öffentlicher Teil).

Die Tagesordnungspunkte der nächsten Gemeinderatssitzung finden Sie unter Aktuelle Meldungen.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Miriam Augustin FWG
Marktgemeinderätin
0991/38313818 miriam.augustin@gmx.de
Siegfried Degenhart FWG
Marktgemeinderat
0991/90544 sdegenhart@t-online.de
Gerald Eckmeier CSU
Marktgemeinderat
0991/999000 gerald.eckmeier@gmx.de
Dr. Wolfgang Eichinger CSU
Marktgemeinderat
cw.eichinger@web.de
Pater Markus Haering OSB CSU
Marktgemeinderat
0991/9108-110
Petra Kust CSU
Marktgemeinderätin
0991/2703127 petra.kust@gmx.de
Stefan Murr FWG
Marktgemeinderat Dritter Bürgermeister
0991/9553 murr.metten@gmx.de
Wolfgang Paukner CSU
Marktgemeinderat
0991/91835 senioren@markt-metten.de
Richard Schmid FWG
Marktgemeinderat
Thomas Schuhbaum FWG
Marktgemeinderat
0991/2708369 tomschuhbaum@gmail.com
Matthias Schwinger GRÜNE
Marktgemeinderat
schwinger_matthias@yahoo.de
Herbert Stadler SPD
Marktgemeinderat Zweiter Bürgermeister
0991/91180 hpj.stadler@t-online.de
Thomas Tremmel FWG
Marktgemeinderat
info@tremmel-tech.de
Stephan Wagner SPD
Marktgemeinderat
0991/9912638
Sandra Weinzierl FWG
Marktgemeinderätin
0991/9912570 weinzierlsandra@gmx.de
Markus Zeitlhöfler GRÜNE
Marktgemeinderat
Markus.zeitlhoefler@t-online.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.