Markt Metten Markt Metten

Marktgemeinderat

Marktgemeinderatssitzung

Der Marktgemeinderat trifft sich in der Regel einmal im Monat im Rathaus (Sitzungssaal) zur Gemeinderatssitzung. Sollten Sie sich für die Arbeit des Gemeinderates bzw. für bestimmte Tagesordnungspunkte interessieren sind Sie gerne eingeladen einer Sitzung beizuwohnen (nur öffentlicher Teil).

Die Tagesordnungspunkte der nächsten Gemeinderatssitzung finden Sie unter Aktuelle Meldungen.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Miriam Augustin
Marktgemeinderätin
0991/38313818 miriam.augustin@gmx.de
Siegfried Degenhart
Marktgemeinderat
0991/90544 sdegenhart@t-online.de
Gerald Eckmeier
Marktgemeinderat
0991/999000 gerald.eckmeier@gmx.de
Dr. Wolfgang Eichinger
Marktgemeinderat
cw.eichinger@freenet.de
Pater Markus Haering OSB
Marktgemeinderat
0991/9108-110
Petra Kust
Marktgemeinderätin
0991/2703127 petra.kust@gmx.de
Stefan Murr
Marktgemeinderat Dritter Bürgermeister
0991/9553 murr.metten@gmx.de
Wolfgang Paukner
Marktgemeinderat
0991/91835 fam.paukner@gmx.de
Richard Schmid
Marktgemeinderat
Thomas Schuhbaum
Marktgemeinderat
0991/2708369 tomschuhbaum@gmail.com
Matthias Schwinger
Marktgemeinderat
schwinger_matthias@yahoo.de
Herbert Stadler
Marktgemeinderat Zweiter Bürgermeister
0991/91180 hpj.stadler@t-online.de
Thomas Tremmel
Marktgemeinderat
info@tremmel-tech.de
Stephan Wagner
Marktgemeinderat
0991/9912638
Sandra Weinzierl
Marktgemeinderätin
0991/9912570 weinzierlsandra@gmx.de
Markus Zeitlhöfler
Marktgemeinderat
Markus.zeitlhoefler@t-online.de